Вы сейчас просматриваете Арайлым Куандык – претендент на звание лучшего геолога мира

Арайлым Куандык – претендент на звание лучшего геолога мира

Ученица 11-класса Интеллектуальной школы Приаралья Арайлым Куандык заняла второе место в республиканском этапе международной олимпиады «IESO-2023» и получила путевку в финал.

В ежегодных соревнованиях в этом году  приняли участие около 100 школьников, которые соревновались на знание таких дисциплин как геология, метеорология, океанография и астрономия. Арайлым показала высокие результаты и получила место в составе сборной Казахстана, которая представит страну на международном этапе IESO.

– География – мой любимый предмет. Особенно увлекаюсь геологией. В будущем хочу заниматься проектной работой, изучать различные природные элементы и окружающую среду.

Напомним,  «IESO» – это один из престижных образовательных конкурсов в мире. С 2007 года олимпиада проходила в таких странах, как Корея, Испания, Бразилия, Япония, Франция, Россия. В этом году эстафету приняла Италия и уже в августе определит имя лучшего геолога мира.