Вы сейчас просматриваете Родители организовали национальную кулинарную ярмарку

Родители организовали национальную кулинарную ярмарку

В Назарбаев Интеллектуальной школе  Кызылорды в рамках недели культуры казахского народа прошла ярмарка национальной кухни, организованная родительским комитетом.

На ярмарке родители представили разнообразные национальные угощения казахского, индийского, русского, уйгурского, чеченского и  корейского народов. Национальные уголки передавали культуру, традиции и быт этносов.

– Мы многонациональная  страна, где в мире и согласии проживают разные народности, – сказала председатель родительского комитета Зауре Абуова. – Накрытый сегодня дастархан дружбы еще больше укрепил наше единство.

– Главная цель нашего мероприятия – познакомить учащихся с кухней, культурой и традициями  разных народов, — говорит активист родительского комитета Гульзада Садуова. –  Собранные деньги на ярмарке будут переданы в помощь одиноким пожилым людям и нуждающимся.

Почетными гостями ярмарки стали зарубежные гости – эксперты Совета международных школ CIS Габриель Абад Фернандэс и Крис Маджи, которые были впечатлены активностью родительского комитета.