Директор школы

Родился 04 октября 1985 года в городе Семей. Окончил  Казахский инновационно-гуманитарный юридический университет по специальности «Учитель иностранных языков». Магистр филологических наук.  

В NIS пришел в 2009 году, по специальности – учитель иностранного языка, работал преподавателем английского языка, заместителем директора в Интеллектуальной школе города Семея, а также в департаменте по развитию Интеллектуальных школ в центральном аппарате. На должности заместителя директора международной школы города Нур-Султан занимался аккредитацией и сотрудничеством с CIS, проектно-исследовательской деятельностью учащихся, развитием педагогической практики учителей и другими актуальными приоритетами.  

Общий стаж работы – 13 лет. В педагогической сфере работает более 10 лет. Принимал участие на курсах повышения квалификации, организованных университетами Пенсильвании, Кембриджа и университетского колледжа Лондона. Свободно владеет казахским, русским и английским языками. 

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов был награжден Почетной грамотой МОН РК и юбилейным нагрудным знаком АОО «НИШ». 

Заместитель директора по учебной работе

Беймбетов Калман Жансаевич окончил  в 1993 году  Педагогический институт  г.Жезказган  по специальности  учитель математики и информатики. С 1993 по 1995 гг. работал  учителем математики и информатики  в средней школе №222 им. Т.Рыскулова, с 1995 по 1999 гг. – заместителем директора средней школы №222 имени Т.Рыскулова

С 2008 по 2010 гг. – заместитель директора средней школы №120 имени Ж.Жабаева, с  2010 по 2013 гг. – заместитель директора средней школы №144 имени С.Алжикова

С 2013года  по настоящее время работает  заместителем директора по учебной работе Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления города Кызылорда. Участник и организатор конкурсов, автор сборника дидактических материалов  по  информатике и математике, выступает с докладами на областных и городских семинарах.

Награжден благодарственным письмом АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», 2014г., акима г. Кызылорды, почетной грамотой  областного департамента образования.

Осуществляет организацию учебного процесса, анализирует состояние учебно-воспитательной работы в школе, руководит планированием и организацией внутришкольного контроля, организует разработку необходимой учебно-методической документации для обеспечения качества учебного процесса, осуществляет контроль за качеством образовательного процесса.

 

Почта: beimbetov_k@kzl.nis.edu.kz

 

Личная строка:  НИШ – образовательное учреждение, транслирующее лучший педагогический опыт в системе казахстанского образования.

Заместитель директора  по воспитательной работе 

Абдраимова Ляззат Ондирисовна окончила Кызылординский государственный университет им. Коркыт ата  в 1992 году по специальности учитель русского языка и литературы.

Свой трудовой путь начала в 1992 году в качестве учителя истории и русского языка в  средней школе № 5 г. Кызылорды.

С 1995 года преподавала историю в  средней школе № 2 г. Кызылорды.

В 2004 году назначена заместителем  директора по научно-методической работе школы для одаренных детей «Мурагер» города Кызылорда. 

В систему Интеллектуальной школы пришла в 2013 году, была принята учителем истории.

В 2014 году  назначена заместителем директора по воспитательной работе НИШ ХБН г. Кызылорда. Участвовала в работе республиканских семинаров, имеет публикации на  международных конференциях.

Награждена нагрудным знаком  «Дарынды балаларды тәрбиелеу үшін»,  2008 г., благодарственным  письмом и грамотой  АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», 2017 г.

Осуществляет организацию воспитательного процесса в школе, анализирует проблемы воспитательного процесса, организует текущие и перспективные  планирования воспитательной работы в школе, обеспечивает участие членов школьного сообщества в социальных практиках и проектах,  разрабатывает плана развития школы, оказывает помощь учителям и кураторам в освоении и разработке инновационных воспитательных программ и технологий, организует  просветительскую работу для родителей по вопросам  организации воспитательного процесса

 

 

 

Почта: abdraimova_l@kzl.nis.edu.kz

 

Личная строка:  НИШ – это школа равных возможностей. Это школа, являющаяся ведущим образовательным учреждением в республике. Школа, готовящая человеческие ресурсы для нашего динамичного государства, мира.

Заместитель директора по научно-методической работе

Қайнарбаев Ербол Еділбайұлы окончил Кызылординский государственный университет  им. Коркыт Ата по  специальности «Биология и химия»  в 2009 году, магистр педагогических наук.                                                    

После окончания вуза   работал учителем биологии в сельской  школе  №201 им. Аль-Фараби    Жалагашского  района Кызылординской области, с  2011 года перевелся учителем биологии в среднюю школу №123 им. Т.Жургенова, Кызылординской области  Жалагашского района.  В 2013 году был  принят в филиал НИШ ХБН г. Кызылорда учителем биологии. С 2021 года является заместителем директора по научно-методической работе.                                                                                                           

Проходил стажировку   «CLIL and Practicum Element  Teacher Training   course at Oxford International» —  Greenwich, 2017г. Соавторство  методического пособия заданий по биологии, 2020г.,  участвовал в  разработке и экспертизе сборников, методических рекомендаций и спецификаций по суммативному оцениванию для 11-х классов общеобразовательных школ РК., в совершенстве владеет английским языком. Получил благодарственное письмо от  филиала ЦПИ АОО «НИШ», 2021г.

Руководит организацией и развитием научно-методической, научно-исследовательской и инновационной деятельности школы,  проводит анализ и апробацию новых методик обучения и учебных программ, вносит рекомендации по их использованию, координирует работу по проведению методических мероприятий, педагогических внутришкольных конкурсов.

 

Почта: kainarbaev_e@kzl.nis.edu.kz

 

Личная строка:  Стратегическая цель НИШ – обеспечить инновационную модель образования, отражающую лучший отечественный и международный опыт современной науки и педагоги.

Заместитель директора по научно-методической работе

Оразбай Шолпан Жеткергенқызы окончила Алматинский институт инженеров транспорта, 1992 г.,  Кызылординский политехнический институт по специальности экономист менеджер, 1998г.

Трудовую деятельность начинала с 1993 года специалистом отдела прогнозирования капитального строительства Кызылординского областного управления экономики. С 1999 года работала начальником отдела социальной сферы и региональной политики Кызылординского областного управления экономики. В 2006 году назначена   начальником  отдела Кызылординского областного  управления экономики и бюджетного планирования.

С 2013 года   по настоящее время является  заместителем директора по финансово-хозяйственной деятельности НИШ ХБН г.Кызылорда

Награждена  Юбилейной медалью к 10 летию АОО «НИШ», имеет благодарственные письма начальника областного управления экономики и бюджетного планирования Кызылординской  области, акима Кызылординской области, начальника областного департамента экономики Кызылординской  области.

Осуществляет выполнение финансово-хозяйственной деятельности школы, обеспечивает целевое и эффективное использование выделенных денежных средств в рамках утвержденного бюджета.  

 

 

Почта: orazbai_sh@kzl.nis.edu.kz

 

Личная строка:  НИШ – это лучшая модель казахстанского образования, способствующая воспитанию будущей элиты нашей страны.

Досанова Гульсим
Тургангазыкызы
методист

Ахбембетова Науат
Ескалиевна
экономист

Конысова Улжан Булатовна

специалист по кадровым вопросам

           Наурызбаев Бақдаулет
                главный бухгалтер

Туремуратова Салтанат Сеиловна бухгалтер

Мухамбетова Гульбакит Ашарбаевна 
бухгалтер

Каласов Нурбек
Казыыбекович
юрист

Абенов Еркебулан Турсынгалиулы
консультант по профориентации

Мырзабекова Куляш Мырзабековна
                       экономист

Рыбина Елена Владимировна
пресс-секретарь

Жұмашева Баян Жумабаевна
делопроизводитель — секретарь