В НИШ СОЗДАН КЛУБ ОТЦОВ
    В целях повышения у родителей чувства ответственности за воспитание своих детей и объединение их в единое школьное сообщество при Назарбаев Интеллектуальной школе города Кызылорда создан Совет отцов.
    Просветитель Ибрай Алтынсарин говорил, что дружба отцов и детей является самой главной ценностью жизни. Продвижение и пропаганда благоприятных отношений между отцами и детьми являются основным приоритетом в работе нашей школы. На первом заседании Совета отцов директор школы Бахыт Жуматай, отметив важную роль отцовского воспитания в формировании личности ребенка, пожелал успехов в работе клуба. 
     Далее заместитель директора по воспитательной работе Ляззат Абдраимова в своем выступлении разъяснила цели, задачи и направления работы Совета.
      Деятельность клуба будет направлена на сохранение семейных ценностей, вовлечение отцов в процесс воспитания детей, повышение активности родителей в работе по профилактике преступности среди несовершеннолетних, а также через совместные мероприятия с целью вовлечения детей к труду, – пояснила Ляззат Ондирисовна.
    На первое заседание Совета собралось около семидесяти пап, точнее по три, четыре представителя от каждого Шанырака. На тренинге мужчины познакомились друг с другом, выразили своё мнение по поводу организации работы Совета в командных занятиях. Также члены клубы, рассмотрев и проанализировав в командах вопрос о роли отца в наше время, создали образ современного папы XXI века.
    В конце встречи мужчины проявили активность и сплоченность, «нарисовав» из гвоздей росток для будущей картины.
    «Я очень рад, что в нашей школе открылся новый клуб. В воспитании наших детей должны участвовать не только школа, но и, в первую очередь, родители, – отметил один участников клуба Жандос Сагинбекулы.
    По плану клуба в течении учебного года отцы будут собираться вместе с учениками на информационно-просветительские, спортивные и культурно-познавательные мероприятия, а также будут проводить совместную работу с семьями, которые требуют особого внимания.