Кызылординские интеллектуалы получили медаль Елбасы

Стали известны имена еще одной группы победителей проекта «Медаль Елбасы». На это раз знаком отличия награждены семь лучших учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды. Бронзовую медаль Елбасы получили ученики 12-класса Назым Куандыкова, Гульжан Нуртай, Ринат Керимсал, Торгын Санак, Майя Темирхан, десятиклассница Аружан Сактаган и ученица 9-класса Айдана Караева. Эти ребята показали высокие успехи в спорте, чтении книг, творчестве, волонтерстве и других сферах. «В течение полугода регулярно выполняла различные задания организаторов. Прочитала множество произведений казахской литературы, поближе познакомилась с искусством рисования, улучшила свои спортивные навыки. Этот проект научил меня саморазвитию и открыл во мне новые качества», – считает Айдана. Национальная программа «Медаль Елбасы» направлена на выявление лидеров нового поколения. В проекте могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет.