Вы сейчас просматриваете <strong>Педагоги  NIS поделились своими инсайтами</strong>

Педагоги  NIS поделились своими инсайтами

Учителя школы-лицей №62 имени Ж.Абдирашева Аральского района успешно завершили стажировку в Интеллектуальной школе Кызылорды.

На обучение сельские учителя  посетили открытые уроки по естественно-математическим и языковым предметам, познакомились с современными методиками преподавания,  особенностями планирования урока, и  критериального оценивания.  Также  была оказана методическая помощь в управлении учебным процессом, по организации эффективной работы библиотечной и психологической служб в школе. 

– Эта стажировка была полна полезной информации. Учителя Интеллектуальной школы наглядно показали как, используя простые методы в обучении, можно  активно вовлекать учащихся в учебный процесс  и повышать интерес в освоении новой темы. В школе хорошо налажена работа совместного планирования урока, – рассказал аральский педагог Жанна Нарикеева.

Участники стажировки также имели возможность ознакомиться с особенностями воспитательной работы в сети NIS. На мастер-классах педагоги-кураторы интеллектуальной школы рассказали слушателям о целях и задачах в реализации таких проектов, как  «Поэты великой степи», «Пословицы и поговорки в моей жизни», «Преемственность поколений», «История 100 кюйев», «Казахские песни», «100 книг», «Родительский университет», «Совет отцов». На методической площадке школьного общежития участники научились инновационным подходам в работе с учениками.

–  Мы получили огромное количество педагогических инсайтов. Уверена, что каждый из нас обязательно будет использовать полученные знания в своей работе, – поделилась заместитель директора сельской школы Жадыра Аймаганбетова.