Вы сейчас просматриваете Кызылординские интеллектуалы победили в творческом конкурсе

Кызылординские интеллектуалы победили в творческом конкурсе

На ІX Международном фестивале-конкурсе «Әр бала – жұлдыз!» ученики Интеллектуальной школы Кызылорды заняли два Гран-при и два первых места.

Творческий конкурс собрал около 200 талантливых ребят, которые соревновались в  5 номинациях: вокал, хореография, инструментальное, актерское и ораторское искусство. Ученики кызылординской NIS выступили в жанре вокальной музыки и продемонстрировала свое профессиональное мастерство в исполнении традиционных, эстрадных, джазовых и народных песен.

Обладатели Гран-при конкурса Сырсункар Базарбайулы  виртуозно сыграл на домбре и спел песню Молдабая, а Айя Сердалы исполнила популярное произведение  Касыма Аманжолова «Сайра, сайра, Сандугашым!», поразив публику своим голосом.

На сцене концертного зала Актобе профессиональным исполнением отличились и  Уалихан Ибадулла  –  «Казахский блюз» ,  Айшани Даттатрея  –  «Өзіне сен», которые заняли первые места в своих возрастных категориях.

–  В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и артисты, они были впечатлены талантом  наших учеников. Ребята свободно  чувствовали себя на сцене, –  отметил руководитель Жарасбек Утебаев и пожелал новых побед в музыкальных конкурсах.