Вы сейчас просматриваете РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ: «МЫ ГОТОВЫ К ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЮ»

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ: «МЫ ГОТОВЫ К ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЮ»

Сегодня завершились общешкольные собрания для родителей учащихся 7-12-классов Интеллектуальной школы.
Вчера вопросы дистанционного обучения в онлайн формате обсудили родители 7,8,9,10-классов, сегодня к собранию подключились родители 11,12-классов. В ходе беседы кураторы каждых классов еще раз разъяснили родителям о том, как будет проходить образовательный процесс в дистанционном режиме, ознакомили с расписанием уроков, и дополнительных занятий, призвали родителей оказать максимальную поддержку во время учебы.

«Сегодня мы протестировали образовательную платформу, по которой будут обучаться наши дети. Очень удобная программа, радует что каждый урок будет записываться и сохраняться, который потом можно будет посмотреть детям, которые по каким-либо причинам не смогут подключится во время урока», – говорит родительница Нургуль Нургалиева.

«Мы готовы к новой системе онлайн-обучения. Потому что, в любом случае, будущее нашей страны – молодое поколение должно получать образование. Мы готовы создать все условия, чтобы наша дочь училась в дистанционном режиме», – отметила родительница Мадина Шераликызы.

На родительском собрании также были заслушаны отчеты об итогах успеваемости учеников за третью четверть. Родители получили информацию по достижениям и трудностях, имеющихся в освоении предмета. Собрание через интернет-связь родители посчитали удобным и эффективным, и предложили в будущем сделать их традиционными.

Вы сейчас просматриваете РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ: «МЫ ГОТОВЫ К ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЮ»

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ: «МЫ ГОТОВЫ К ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЮ»

Вы сейчас просматриваете АТА-АНАЛАР ЖИНАЛЫСЫ: «ОНЛАЙН ОҚУ ЖҮЙЕСІНЕ ДАЙЫНБЫЗ».

АТА-АНАЛАР ЖИНАЛЫСЫ: «ОНЛАЙН ОҚУ ЖҮЙЕСІНЕ ДАЙЫНБЫЗ».

Бүгін Зияткерлік мектептің 7-12 сынып оқушыларының ата-аналарына арналған мектепішілік жиналыстары аяқталды. Кеше қашықтан оқыту мәселелерін онлайн режимінде 7,8,9,10-сыныптардың ата-аналары талқыласа, бүгін 11, 12-сыныптардың ата-аналары байланысқа шығып, оқу үдерісіне дайындық жұмыстарын пысықтады.

Жиналыс барысында әр сыныптың кураторлары ата-аналарға жаңа форматтағы білім беру туралы түсіндіріп, негізгі және қосымша сабақтарды өткізу кестесімен таныстырды.

«Бүгін балаларымыз білім алатын платформаны байқап көрдік. Пайдалану өте ыңғайлы, әрбір өткізілген сабақ жазылып, оның видео нұсқасы сол жерге жүктеу арқылы белгілі бір жағдайларға байланысты сабаққа қатыса алмаған оқушылар пайдалануына болады екен», – дейді ата-ана Нұргүл Нұрғалиева.

Сонымен қатар жиналыс барысында ата-аналарды қашықтан оқу кезеңінде туындауы мүмкін қиындықтарда балаларына барынша қолдау көрсетуге шақырды.

«Онлайн оқу жүйесіне біз дайынбыз. Себебеі, қандай жағдай болмасын ел болашағы ұрпағымыз білімнен кенже қалмауы тиіс. Қызымыздың қашықтықтан оқуы үшін барлық жағдай жасайтын боламыз», – дейді ата-ана Мәдина Шерәліқызы.

Онлай-кездесуде үшінші тоқсандағы оқушылардың үлгерімі бойынша есептер тыңдалды. Ата-аналар балаларының пән бойынша тақырыпты игерудегі жетістіктері мен қиындықтары туралы ақпарат алды.

Айта кету керек, интернет байланысы арқылы қатысқандар жиналыстын өте ыңғайлы, әрі тиімді болғанын айтты. Келешекте мұндай кездесулер дәстүрге айналса деген ұсыныстар білдірді.