Вы сейчас просматриваете В NIS Кызылорды отметили Наурыз мейрамы

В NIS Кызылорды отметили Наурыз мейрамы

Бауырсак и коже party, национальные игры, песни и танцы – в Интеллектуальной школе Кызылорды широко отметили Наурыз мейрамы.

Праздник благополучия и единства под шаныраком NIS собрал учителей, учеников и родителей. По традиции мамы приготовили более 200 килограммов бауырсаков, испекли шелпеки и угостили жителей города.

Пока готовилось традиционное блюдо – Наурыз коже, папы соревновались с детьми и учителями в национальных спортивных играх. Были определены победители в игре с лянгой, перетягивании каната, поднятии гири и армрестлинге.

На благотворительной ярмарке в помощь «особенным» детям гости смогли приобрести уникальные изделия ручной работы, приготовленные учениками и воспитателями школьного общежития.

Продолжилось веселье концертной программой, где выступили творческие коллективы школы и родители. На праздничной сцене прозвучали народные песни, исполнены танцы, символизирующие единство многонациональной страны. Также своим творчеством порадовали зрителей друзья NIS – воспитанники детской деревни «Атамекен» и ансамбль бабушек «Саулем-ай».

За праздничным дастарханом в Шаныраках родители рассказали детям об истории и традициях празднования Наурыз мейрамы, сыграли викторину и весело провели время.