Вы сейчас просматриваете Ученики NIS познакомились с профессией пожарника

Ученики NIS познакомились с профессией пожарника

В целях оказания профориентационной поддержки учащихся была организована выездная экскурсия в три пожарные части города. В ходе поездки ученики ознакомились с работой пожарных служб, и узнали об особенностях профессии пожарных и спасателей.

Школьникам показали условия, в которых огнеборцы несут круглосуточное дежурство, рассказали о возможностях пожарной техники, спецодежде, а также продемонстрировали, как пожарники через пожарно-спасательный спорт развивают необходимые в работе качества.

В музее гражданской защиты ДЧС ученики NIS узнали об истории пожарной службы, о достижениях ветеранов, которые достойно трудились в сфере гражданской защиты.

«Это мероприятие имеет огромную роль в патриотическом воспитании учащихся. Знания и навыки, которые они получают в школе, помогут стать высоконравственными, образовательными, полезными обществу, государству гражданами и личностями», – поделился руководитель группы, педагог-куратор NIS Смадияр Айдаргазиев.