Вы сейчас просматриваете НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ УДОСТОЕНЫ ПРЕМИИ ЮНЕСКО

НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ УДОСТОЕНЫ ПРЕМИИ ЮНЕСКО

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_images_carousel images=»6695″ img_size=»700х480″][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Назарбаев Интеллектуальные школы выиграли премию ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года!

Поздравительное письмо председателю правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой подписано директором кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Кристой Пиккат.

– От имени кластерного бюро ЮНЕСКО по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану свидетельствую свое уважение АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и с огромной радостью хочу сообщить о замечательной новости – ваша организация выиграла премию ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года, – говорится в письме Кристы Пиккат.

NIS стали первым представителем Казахстана, удостоенным премии ЮНЕСКО в области образования. Wenhui Award направлена на содействие партнерства между университетом и школой в продвижении повестки дня «Образование – 2030».

Премия ЮНЕСКО присуждена инновационным казахстанским школам за успешные партнерские отношения между университетами и школами, которые способствуют качественному образованию и обучению на протяжении всей жизни – в подготовке детей и молодежи к жизни, работе и глобальной гражданственности.

Среди номинантов финального этапа были лучшие университеты Австралии, Китая, Малайзии и Шри-Ланки.

НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ УДОСТОЕНЫ ПРЕМИИ ЮНЕСКО

Назарбаев Интеллектуальные школы выиграли премию ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 года!

Вы сейчас просматриваете НАЗАРБАЕВ ЗИЯТКЕРЛІК МЕКТЕПТЕРІ ЮНЕСКО СЫЙАҚЫСЫНА ЛАЙЫҚ ДЕП ТАБЫЛДЫ

НАЗАРБАЕВ ЗИЯТКЕРЛІК МЕКТЕПТЕРІ ЮНЕСКО СЫЙАҚЫСЫНА ЛАЙЫҚ ДЕП ТАБЫЛДЫ

Назарбаев Зияткерлік мектептері ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 жылдың сыйақысын жеңіп алды!

«Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымының төрайымы Күләш Шәмшидиноваға Алматыдағы кластерлік бюро директоры Криста Пикаттың қолы қойылған құттықтау хаты келді.

– Қазақстан, Қырғыстан, Тәжікістан және Өзбекстан бойынша ЮНЕСКО-ның кластерлік бюросының атынан өзімнің «Назарбаев Зияткерлік мектептері» дербес білім беру ұйымына деген аса құрметімді білдіріп, асқан қуанышпен – Сіздердің ұйымдарыңыздың ЮНЕСКО Wenhui Award 2019 сыйақысын жеңіп алғандарыңызды хабарлаймын, – делінген Криста Пикаттың хатында.
NIS ЮНЕСКО-ның білім саласындағы сыйақысын иеленген Қазақстанның бірінші өкілі болды. Wenhui Award университет пен мектеп арасындағы «Білім–2030» жобасын ілгерілету жолындағы серіктестікті дамытуға бағытталған.

ЮНЕСКО сыйақысы қазақстандық инновациялық мектептерге сапалы білім мен өмір бойы білім алуға ықпалдасатын университеттер мен мектептер арасындағы табысты серіктестік үшін, балалар мен жастарды өмірге, жұмысқа және жаһандық азаматтыққа бейімдеу жолындағы еңбек үшін беріледі.

Финалдық кезеңнің номинанттарының ішінде Австралия, Қытай, Малайзия және Шри-Ланка елдерінің беделді университтері болды.