Вы сейчас просматриваете ШКОЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПОСЕТИЛО ДЕТСКУЮ ДЕРЕВНЮ

ШКОЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПОСЕТИЛО ДЕТСКУЮ ДЕРЕВНЮ

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_images_carousel images=»4926,4927,4928,4929,4930,4931,4932,4933,4934,4925″ img_size=»700х480″ autoplay=»yes»][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В рамках социального проекта «Служение обществу» группа учителей Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды совместно с учащимися Шанырака «Мустафа Шокай» посетили детскую деревню семейного типа «Атамекен».

Руководители социального проекта «Служение обществу» раз в месяц проводят благотворительные мероприятия в разных организациях. На этот раз мероприятие, проведенное в детской деревне «Атамекен», прошло по-особенному интересно. После проведенного активити (знакомство), воспитанники детской деревни смогли посетить мастер – классы руководителей школьных кружков, секций, действующих в Назарбаев Интеллектуальной школы.

Учитель музыки Жарасбек Утебаев поделился секретами музыкального искусства и спел хором с воспитанниками дома, а учитель живописи Нариман Сариев показал, как на чистой бумаге создаются красивые рисунки.

Ребята, интересующиеся искусством деревообработки, посетили урок еще одно мастера Жанузака Темирбекова, где имели возможность создавать уникальные подделки.

Школьные хореографы также провели интересные занятия с учениками и дети смогли отдохнуть и расслабиться. В этот день ребята и пели, и танцевали, и показали все свои способности.

Нуржан Бисенбаев, педагог-организатор-куратор

Вы сейчас просматриваете SCHOOL ASSOCIATION VISITED THE ORPHANAGE

SCHOOL ASSOCIATION VISITED THE ORPHANAGE

The students of the shanyrak “Mustafa Shokhai” and teachers of Nazarbayev Intellectual School of Chemistry and Biology in Kyzylorda visited “Atameken”, an orphanage in the city within the social project «Kogamga kyzmet etu».

Charity events, organized by the project leaders, are held regularly in various institutions. The event in Atameken was especially impressive. After the acquaintance activity, all NIS teachers and staff members who visited the orphanage held master classes on their own extra-curricular clubs and disciplines.

One of the NIS teachers, Zharasbek Utebayev, gave the orphans a music lesson and sang with them, while Nariman Sariev showed them how to draw a beautiful picture. Students who were interested in woodcraft took part in Zhanzak Temirbekov’s lessons and had the opportunity to work out their own artwork. School choreographers also organized fun activities to let teenage orphans enjoy a moment of relaxation. That was a special day for these children to dance, sing and try out different types of art.

Children and the teachers in Atameken expressed their gratitude to the guests. The specially organized events have been an encouragement to the orphans who experienced tremendous difficulties in life.

Nurzhan Bisenbayev, school curator

Вы сейчас просматриваете МЕКТЕП ҚАУЫМДАСТЫҒЫ БАЛАЛАР АУЫЛЫНА БАРДЫ

МЕКТЕП ҚАУЫМДАСТЫҒЫ БАЛАЛАР АУЫЛЫНА БАРДЫ

Қызылорда қаласындағы химия-биологиялық бағыттағы Назарбаев Зияткерлік мектебінің «Мұстафа Шоқай» шаңырағының оқушылары мен мектептің бір топ ұстаздары «Қоғамға қызмет ету» әлеуметтік жобасы аясында қаламыздағы «Атамекен» отбасылық үлгісіндегі балалар ауылына барды.

Мектептегі «Қоғамға қызмет» әлеуметтік жобасының жетекшілері ұйымдастырып жүрген қайырымдылық шаралары бұған дейін әр түрлі мекемелерде жүйелі түрде өткізіліп жүр. Бұл жолы барған «Атамекен» отбасылық үлгісіндегі балалар ауылындағы шара ерекше әсерлі болды. Танысу активитиінен соң балалар үйіне барған барша мұғалімдер мен қосымша білім беру педагогтері өздері жетекшілік ететін үйірме мен пәндер бойынша шеберлік сағаттарын өткізді. Зияткерлік мектептің мұғалімі Жарасбек Өтебаев ән-күй сабағының сырларымен бөлісіп, балалар үйінің тәрбиеленушілеріне хормен ән шырқатса, Нариман Сариев бейнелеу өнер пәні бойынша ақ қағазға әсем суреттің қалай салынатынын көрсетті.

Ағаш ою өнеріне де қызығушылық танытқан оқушылар Жанұзақ Темірбеков сабағына қатысып өз қолдарымен ерекше бұйымдар әзірлеуге мүмкіндік алды. Жас жеткіншектердің бір сәт сергіп, көңілдерін көтеру үшін мектептің хореографтары да оқушылармен көңілді шаралар ұйымдастырды. Бір ізді тәртіппен өтетін күнге кішігірім ерекшелік енген бүгінгі күнде балалар ән шырқап, би билеп, түрлі өнердің тарауларына үңілді.

Нұржан Бисенбаев, педагог-ұйымдастырушы-куратор