Вы сейчас просматриваете Баскетболистки кызылординской NIS на третьем месте

Баскетболистки кызылординской NIS на третьем месте

Команда девочек из NIS Кызылорды заняла 3-место на региональной спартакиаде по баскетболу, организованном среди учеников Назарбаев Интеллектуальных школ. Среди мальчиков номинациями «Лучший игрок» и «Лучший центральный игрок» были отмечены Абай Нурлыбек и Нурсат Сраджадин.

В этом году традиционные игры проходили в городе Костанай и собрали более 80 ребят из Кызылорды, Караганды, Шымкенты и Алматы. Два дня ребята радовали своих болельщиков интересной игрой. По итогам І место в юношеской лиге заняла команда Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы. Призовые ІІ и ІІІ место разделили между собой НИШ ХБН г. Караганды и НИШ ФМН г. Шымкент.

Абсолютным победителем среди девочек стала команда Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города г. Шымкент. С равным очками, но уступив шымкентским игрокам, второго места удостоена команда НИШ ХБН г. Караганды. Третье место – у НИШ ХБН г. Кызылорды. Номинации «Лучший центральный игрок» среди юношей удостоен Нұрсәт Сражадина, «Лучшим игроком» стал Абай Нұрлыбек.

Дружественная атмосфера игры вытеснила напряженную обстановку соперничества. Ведь, как считают организаторы, такие мероприятия не только прививают любовь к спорту и укрепляют командный дух, но и дают возможность коллоборации, способствующей новым интересным знакомствам, порой перерастающих в крепкие дружественные отношения сквозь расстояния и годы.