Вы сейчас просматриваете Сразу два ученика NIS Кызылорды получили путевку на Международную олимпиаду IESO-2021

На республиканском этапе Международной олимпиады IESO-2021, организованный Корпоративным фондом «Жас геолог» совместно с Назарбаев Университетом, четыре ученика Интеллектуальной школы Приаралья завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. В отборочном туре образовательного конкурса в этом году приняло участие рекордное количество ребят. Около 80 старшеклассников со всей страны соревновались по геологии, геофизике, метеорологии, астрономии и океанографии на английском языке. Отличными знаниями по наукам о Земле отличились и кызылординские интеллектуалы. По итогам конкурса ученики 11 класса Жангерей Зинелов и Данагуль Келдибай признаны победителями, а Арайлым Байкемел и Баянсулу Толебай заняли 2-е и 3-е места. – Чтобы быть в числе лучших, я углубленно изучал эти науки, самостоятельно проводил исследования. Множество полезной информации получал из интернет – ресурсов и энциклопедий, – поделился Жангерей. Отметим, двое победителей вошли в сборную команду Республики Казахстан и будут соревноваться с юными геологами других стран в августе этого года. Финальный этап олимпиады планируется провести в онлайн формате в Пекине. – Наши ученики – ежегодные участники образовательного конкурса. Подобные мероприятия помогают в формировании и подготовке нового поколения геологов и расширяет кругозор ребят, – считает учитель географии Мухтар Абильмаев.

Вы сейчас просматриваете Two students of NIS Kyzylorda received a free ticket to the International Olympiad IESO-2021

Four students of the Intellectual School in Aral Sea region won two gold medals, one silver and one bronze medals at the republican stage of the IESO-2021 International Olympiad, organized by the Corporate Foundation “Zhas Geolog” in cooperation with Nazarbayev University.

A record number of students took part in the elimination round of the educational competition this year. About 80 high school students from all over the country competed in geology, geophysics, meteorology, astronomy and oceanography in English. Kyzylorda intellectuals also distinguished themselves with excellent knowledge of Earth sciences. According to the results of the competition, grade 11 students Zhangerei Zinelov and Danagul Keldibay were recognized as winners, also Arailym Baykemel and Bayansulu Tolebay took 2nd and 3rd places.

Zhangerei said that in order to be among the best he studied these sciences in depth, conducted research on his own. He received a lot of useful information from Internet resources and encyclopedias.

Two winners were included in the national team of the Republic of Kazakhstan and will compete with young geologists from other countries in August this year. The final stage of the Olympiad is planned to be held online in Beijing.

According to Mukhtar Abilmaev, teacher of geography, our students are annual participants of the educational competition. Such events help in the formation and training of a new generation of geologists and broaden the horizons of the students.

Вы сейчас просматриваете Қызылордадағы NIS-тің екі бірдей оқушысы IESO-2021 халықаралық олимпиадасына жолдама алды

«Жас геолог» корпоративті қоры мен Назарбаев Университеті бірлесіп өткізген IESO-2021 халықаралық олимпиадасының республикалық кезеңінде Сыр өңіріндегі Зияткерлік мектебінің төрт оқушысы 2 алтын, 1 күміс және 1 қола медалін иеленді. Аталмыш білім додасының іріктеу кезеңіне 80-ге жуық жоғары сынып оқушылары қатысты. Еліміздің түкпір-түкпірінен жиналған дарындылар ағылшын тілінде геология, геофизика, метеорология, астрономия және мұхиттану пәндерінен бақ сынасты. Қызылордалық зияткерлер Жер туралы ғылымдары бойынша жақсы білім көрсеткіштерімен ерекшеленіп, нәтижесінде 11-сынып оқушылары Жангерей Зинелов пен Данагүл Келдібай олимпиада жеңімпазы атанды. Сондай-ақ, Арайлым Байкемел және Баянсұлу Төлебай жүлделі 2-ші және 3-ші орындарға ие болды. – Үздіктердің қатарынан көріну үшін осы ғылымдар туралы жетік ізденіп, жеке зерттеу жүргіздім. Ғаламтор желісі мен энциклопедиялардан қосымша ақпарат алып, білімімді толықтырдым, – дейді Жангерей. Айта кету керек, жеңіс тұғырынан көрінген жас зияткерлер үстіміздегі жылдың тамыз айында Қазақстан құрамасында өзге елдердің жас геологтарымен сынға түспек. Биыл IESO-2021 олимпиадасы онлайн форматта Пекинде өткізу жоспарланған. – Біздің оқушылар – бұл білім бәйгесінің жыл сайынғы қатысушылары. Осындай шаралар арқылы геологтардың жаңа буынын қалыптастыру қолға алынған және бұл олимпиада балалардың ой-өрісін кеңейтуге үлкен септігін тигізеді, – дейді жеңімпаз оқушылардың жетекшісі, география пәнінің мұғалімі Мұхтар Әбілмаев.